Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSS Суббота
20.04.2024, 08:31
Приветствую ВасГость
Главная Мой профиль ВыходРегистрацияВход
background-image
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: angela  
Форум психологической поддержки » ТРЕНИНГИ И ПРАКТИКИ » Тренинги и техники » Техника «Магическая лестница» (Достижение цели)
Техника «Магическая лестница»
vladitДата: Суббота, 01.03.2014, 13:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем нам цель? Чтобы удовлетворить наше желание. Безжелания цели не добиться. Вставая на первую ступеньку волшебной лестницы, еще раз спросите себя: «Я действительно этого хочу?» Да? Тогда – вперед!

1. Четко, в одном‑двух предложениях сформулируйте, чегоименно вы хотите. Задайте себе пять магических вопросов. Что сделать? Когда сделать? Где сделать (на даче, в городе, на работе, дома). Как сделать? Зачем
это делать?

2. Теперь переходите к сбору информации. Вы должны знатьвсе, что возможно узнать. Сведений много не бывает, особенно когда речь идет о вашей цели.

3. Обработайте собранный материал. Отберите ценную информацию. Ваша главная задача – выбрать. Идей у нас всегда много, надо отобрать из них самую простую и эффективную. Что чаще всего нам мешает? Есть множество
планов и проектов, а выбрать – не получается...

4. Удалось отделить зерна от плевел? Пришло время составить план работы. План – не пустой звук! Распишите все по неделям и месяцам, а лучше– по дням. Постарайтесь предвидеть и все возможные негативные обстоятельства – чем больше запасных вариантов имеешь, тем крепче спишь.

5. Теперь встаньте перед зеркалом. Критически оглядите себя.Хватит ли у вас сил и умения идти к поставленной цели? К своему потенциалу надо подходить реалистично.Ответ «нет» – это еще не причина посыпать голову пеплом.Надо продумать, где раздобыть нужные ресурсы, знания, помощников, наконец.
Проанализировать собственные «минусы» необходимо – глупо дважды наступать на одни и те же грабли. Зная причину прошлых проигрышей, в этот раз вы будете играть наверняка.

6. Вы готовы перейти к активным действиям?

                                                           Вперед! Ваша цель ждет вас!
 
Форум психологической поддержки » ТРЕНИНГИ И ПРАКТИКИ » Тренинги и техники » Техника «Магическая лестница» (Достижение цели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Проверить тИЦ и PR